В мае во Владимире на свет появился 21 Артем, а также Малика, Савва и Зоя

Популярность имени Артем бьет все рекорды! Совсем скоро можно будет составлять статистику "какова доля вероятности, что женихом вашей дочери станет Тема". Однако среди владимирских родителей остались и те, кому фантазии не занимать.

Согласно статистике владимирского ЗАГСа, 21 малыш в мае получил имя Артем. С начала года это абсолютный рекорд по популярности. Чем же это имя так "цепляет" родителей?

- Выбирая сыну имя я не опиралась на критерии популярности. Просто мне всегда хотелось назвать свое чадо Темочка! Ну и пусть их будет несколко на детской площадке: мой Артемка единственный, - поделилась своим именем горожанка Анна Филатова.

Следующим по популярности среди мальчишеских имен стал Александр - так нарекли 11 младенцев. Имена Дмитрий, Иван, Максим и Михаил получили 32 ребенка - по 8 человек на каждое имя.

Среди мама девочек особой любовью пользуется София - 17 малышек были наделены правом носить это имя и еще 4 были названы Софьями. 13 новорожденных были наречены Мариями, 12 - Полинами и 11 - Викториями.

А какие редкие имена встречали вы в своей жизни? Напишите в комментарии под статьей

А что же касается редким имен? Сейчас, конечно, уже мало кого удивишь "заморскими" и старославянскими именами, но все же некоторым родителям это удается. Часть владимирских новорожденных были названы Адам, Демид, Ефим, Ростислав, Савва, Эмиль, Яромир, Арсения, Дарьяна, Марьяна, Малика, Пелагея, Римма, Стефания и Серафима.

...

  • 0

Популярное

Последние новости