Светлана Орлова похвасталась Медведеву успехами Владимирской области

Еще не утих вдали рокот вертолетов, уносящих российского премьер-министра, а подробностей о его визите становится все больше.

Дмитрий Медведев, который посетил 14 июня город Владимир с рабочим визитом, провел встречу с Губернатором Светланой Орловой.

Председатель Правительства предупредительно похвалил Владимирскую область:

Считаю, что за последнее время регион стал гораздо активнее развиваться. Это очень важно, тем более, что у региона очень хорошее расположение, такое очень мощное туристическое место.

Орлова подтвердила слова Медведева, рассказав об успехах в сфере строительства. В частности, она отметила, что школ в регионе стало больше. Вот и в этом году Правительство РФ выделило региону 500 млн. на строительство новой школы во Владимире.

Губернатор уверила премьер-министра, что дела с детскими садами тоже идут как надо: практически ликвидирована очередь в дошкольные учреждения среди детей от 1 до 3 лет. А к 2017 году дефицит мест в детских садах будет полностью закрыт.

Следующим вопросом, которые обсудили главы Правительства и региона стало строительство жилья. Предсказуемо наибольшим спросом в области пользуются квартиры эконом-класса. Рассказала Губернатор и о том, что регион активно помогает многодетным семьям в строительстве индивидуального жилья в Ковровских, Кольчугинских и прочих районах области. Не оставлены без внимания и обманутые дольщики. 120 семей получили квартиры, на очереди остальные.

Похвасталась глава области и успехами в экономике. За последнее время компании региона получили несколько крупных заказов, при этом никто из инвесторов из области не ушел.

Что еще вы бы рассказали премьер-министру? Напишите в комментарии под статьей

Медведев отчетом остался доволен.

Это здорово на самом деле, - отметил он в завершение встречи. - Надеюсь, что и дальше так будет. Что касается социальных программ, то они остаются важнейшими.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости