Горожанин: «Соучастница убийства моего сына гуляет на свободе!»

В апреле этого года во Владимире произошло убийство, причиной которого стала... музыка.

5 апреля жители одного из домов по улице Фатьянова пришли на разборки к своему соседу-музыканту. Молодой человек изрядно достал их своей игрой на пианино. Словесная ссора переросла в драку, в ходе которой один из мужчин ударил другого ножом в грудь.

В редакцию "Pro Города" обратился отец погибшего, чтоб рассказать, как все произошло и кого он считает виновным в смерти сына.

- Алексей — мой единственный сын, - начал рассказ Николай. - Ему было всего 27 лет. Для нас это большой шок. Он был замечательный парень, не пьющий, любил классическую музыку. У нас все было замечательно. Кто знал, что однажды случится такое...

В тот роковой день Алексей, как обычно, после работы сел играть на пианино, а уже буквально через полчаса в дверь постучали. Это оказалась соседка с нижнего этажа. Именно эта семья всегда была недовольна звуками музыки, неоднократно приходили на разборки. Вот и в этот раз женщина стала возмущаться.

На помощь к ней пришел ее муж. Ссорясь, мужчины спустились на лестничный пролет. И уже там, на небольшой площадке, недовольный сосед  дважды нанес удар ножом в область груди музыканту. Алексей добрался до двери, его мать успела вызвать скорую и позвонить мужу.

- Я думал, что его просто избили, - рассказывает Николай Анатольевич. - Когда подбежал к дому, увидел скорую, спросил, помогли ли они избитому парню. А они ответили: "Мы зафиксировали смерть". Когда я поднялся на третий этаж, то увидел лежащего сына, бросился к нему, но полицейские меня остановили: «Нельзя, нельзя»...

Николай Анатольевич почти не плачет, вспоминая тот день. Он лишь возмущен, что в СИЗО сидит лишь непосредственный убийца его сына, который сам пришел с повинной в Ленинский РОВД, а его жена спокойно гуляет на свободе.

- Я сам лично слышал, как она науськивала своего мужа. Говорила ему: «Ты что, не мужик? Разобраться с ним не можешь?» Я считаю, что она должна сидеть наравне с мужем, как соучастница!

Николай Анатольевич уже не раз писал в прокуратуру письмо с просьбой привлечь соседку к ответственности, но положительного ответа так и не дождался.

- Три месяца уже ведется следствие, а суда нет. Так адвокат убийцы еще ходатайствовал, чтобы его отпустили до суда.

Какое наказание заслуживает жена убийцы? Напишите в комментарии под статьей

Сейчас единственная надежда у Николая Анатольевича -  огласка в прессе. Мужчина надеется, что это поможет засадить за решетку всех виновных в смерти его единственного сына.

...

  • 0

Популярное

Последние новости