В Центральном парке на месте клумбы появится фонтан

Администрация Центрального парка готовит приятный сюрприз для посетителей: на месте заброшенной клумбы появится новенький фонтан.

Ни для кого не секрет, что в парке 850-летия города Владимира ведутся масштабные ремонтные работы. Уже было заменено асфальтовое покрытие на брусчатку, оборудована подсветка всей территории. На очереди благоустройство "Галеры" и возведение нового фонтана. Кроме того асфальтовое покрытие вокруг колеса обозрения "Небо33" будет заменено на более "цивилизованное" - каменные бруски.

Любителей спорта порадует новость о том, что в Центральном парке в ближайшем будущем появятся сразу 2 спортивные площадки. Одна из них будет предназначаться для игр в волейбол, вторая - для "воркаута". Что это? это любительский вид спорта. Включает в себя выполнение различных упражнений на уличных спортплощадках, а именно на турниках, брусьях, шведских стенках, горизонтальных лестницах и прочих конструкциях, или вообще без их использования (на земле). Основной акцент делается на работу с собственным весом и развитием силы и выносливости. Люди, увлекающиеся таким спортом, называют себя по-разному: воркаутеры, уличные (дворовые) спортсмены, уличные гимнасты и прочее. И совсем скоро эти гимнасты "поселятся" в "восемьсотке".

Что еще стоит отремонтировать в парке? Напишите в комментарии под статьей

Что же касается фонтана, то все владимирцы, наверняка, помнят большую круглую клумбу, располагающуюся у центрального входа в парк. Вот как раз не ее месте и построят фонтан. Его стоимость составит порядка 1 миллиона рублей. А появится он должен будет уже через пару-тройку месяцев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости