Мужчину, готовившего покушение на мэра Суздаля, продолжат держать под арестом

Глава города Суздаля вновь может оказаться под угрозой. По этой причине человека, готовившего план покушения на чиновника, решено еще немного подержать "под замком", сообщает Октябрьский районный суд города Владимира.

Октябрьский районный суд Владимира удовлетворил ходатайство следователя о продлении срока содержания под стражей 30-летнего жителя области Льва Круглова. Напомним, мужчина обвиняется в приготовлении группой лиц по предварительному сговору похищения главы администрации  Суздаля Сергея Сахарова с целью последующего вымогательства денежных средств, а также в приготовлении к убийству Сахарова с целью сокрытия ранее совершенных преступлений. Об этом сообщает пресс-служба областного суда.

25 марта Круглов был задержан по подозрению (в настоящее время ему уже предъявлено обвинение) в совершении указанных преступлений. 

27 марта в отношении Круглова заключили под стражу на 4 месяца, то есть до 24 июля включительно.  Однако по той причине, что мужчина обвиняется в совершении особо тяжких преступлений против свободы, чести и достоинства личности, собственности, жизни и здоровья, за совершение которых предусмотрено наказание в виде лишения свободы, решено продлить срок ареста.

Кроме того у Круглова отсутствует регистрация во Владимире и устойчивые социальные связи, что, по мнению следствия, в совокупности с тяжестью инкриминируемых ему преступлений, указывает на возможность и мотивы скрыться от органов следствия и суда, чтобы избежать ответственности, и воспрепятствовать производству по делу. 

Как считаете, что ждет мужчину после освобождения? Напишите в комментарии под статьей

Постановлением суда  срок содержания под стражей Круглову продлен на 1 месяц, то есть по 24 августа включительно. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости