Фоторепортаж: чем живет форум "Территория смыслов"

Молодежный форум «Территория смыслов» принимает уже 5 смену. Сотни молодых , экономистов, предпринимателей, общественных деятелей живут и учатся бок о бок, заводят знакомства и устанавливают контакты.

Журналист «Pro Города» побывала на молодежном форуме, чтобы увидеть своими глазами один день из жизни молодых экономистов, чья смена проходит в эти дни на «Территории смыслов».

Огороженную территорию "смыслов" не пропустишь. 2 августа форум должен был посетить председатель правительства Дмитрий Медведев и губернатор Владимирской области Светлана Орлова, поэтому всех прибывающих журналистов пропускали через рамку и досматривали .

 
На самой территории форума участники живут обычной жизнью. Разговаривают, купаются, отдыхают в беседках.
Кстати, деревянные беседки оборудованы мягкими пуфами, а в некоторых даже есть столики и кулеры с водой
Сами участники живут в палатках, которые стоят в три ряда длинными линиями
Как рассказал один из участников Дмитрий Комаров, в палатках есть системы терморегуляции, но работают они не всегда корректно, поэтому зачастую внутри либо очень жарко либо очень холодно. 
А вот туалеты общие. С утра и после занятий к ним выстраиваются огромные очереди. А во время лекций здесь пусто
На территории форума постоянно присутствует машина "Скорой помощи", а также есть свой медпункт и даже лазарет
А вот все самое главное, ради чего и приезжают молодые люди со всей страны происходит в деревянных корпусах, каждый своего цвета. Например, пресс-центр был в оранжевом корпусе, а лекции проходят в синем. 
Журналистов проводили в корпус, где были выставлены достижения производства Владимирской области
За осмотром время прошло незаметно. Первый вертолет прилетел около 2-х часов дня
Кто на нем прибыл - неизвестно, но губернатор в сопровождении нескольких человек пришла с другой стороны. В летнем простом платье ее было почти не узнать. Первым делом, Светлана Юрьевна попросила воды.
Остальное время, увы, пришлось находиться в пресс-центре. Правда, там было лучше, чем на обжигающем пекле. Журналистов поили бесплатными напитками и угощали шашлыком и бутербродами. Причем, даже бутылочки с водой были фирменные
Вскоре послышался рокот второго вертолета. Журналисты хлынули к окну посмотреть, все ждали Медведева.
Но на публике он появился только в 15.18, отклонившись почти на 50 минут от регламента. Дмитрий Анатольевич был в хорошем настроении, а публика, подогретая ведущим как на концерте какой-нибудь рок-звезды, встречала премьера овациями. 
Встреча продлилась всего час, вместо заявленных полтора. Но несмотря на это участники форума остались довольны.

А о чем бы вы спросили Дмитрия Медведева? Напишите в комментарии под статьей

- Нам очень понравилась встреча с премьер-министром, - говорит владимирец Дмитрий. - Дмитрий Анатольевич отвечал на все вопросы четко и компетентно. Хорошо, что участникам не позволили задавать некоторые вопросы, которые они хотели, например про покемонов. Все таки форум серьезный.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости