Облздрав не нашел врачебной ошибки в деле Анны Бобриковой

По результатам проверки Роддома №1 Департамент здравоохранения Владимирской области огласил результаты по делу роженицы Анны Бобриковой.

4 июля заместитель председателя Заксобрания Владимирской области Ольга Хохлова и президент Врачебной палаты Анатолий Ильин с другими депутатами провели проверку в Областном перинатальном центре, где случилась трагедия Анны Бобриковой.

Экскурсией по медицинскому учреждению народные избранники остались очень довольны. Пациентки отзывались о роддоме исключительно положительно. По крайней мере тогда, когда их снимали.

Заместитель Кирюхина, Юлия Арсенина твердо встала на сторону врачей.

-  Такие ситуации возникают, это не единичный случай. Все мероприятия, которые необходимо было провести в стенах этого учреждения медицинского, они все были проведены, - заявляет Арсенина. - На сегодняшний день о каких-то крупных нарушениях в оказании и организации медицинской помощи не выявлено.

Ольга Хохлова тоже встала на защиту сотрудников перинатального центра.

- Роды - это процесс серьезный, сложный. Сегодня, благодаря этому перинатальному центру,  из всех, кто поступает сюда, из тяжелых случаев, больше половины оказываются спасенными. Им успевают оказать помощь, и они приходят в этот мир жить, - заключает председатель Заксобрания Владимирской области.

Однако Сергей Плаксин очень категорично высказался об этой "экскурсии".

- Результаты проверки департамента Кирюхина для нас не имеют никакого значения. Ждем официальных результатов проверки от Страховой компании, от Росздравнадзора. А самое главное - от Следственного комитета!

Тем временем Анна все также находится в стабильно тяжелом состоянии. Врачи проверяли реакцию на раздражители - реакции нет. Почки и легкие не работают. Сердце бьется исправно, но давление без адреналина не держит.

Объективны ли результаты проверки? Своим мнением делитесь в комментарии под статьей

А для того, чтобы подобных трагедий больше не повторилось, во Владимир приезжает ведущий акушер-гинеколог страны Марк Курцер. В перинатальном центре он проведет показательную операцию и расскажет о современных методах остановки кровотечения. Врачи со всей области приедут на лекцию известного врача.

...

  • 0

Популярное

Последние новости