Светлана Орлова сделала выговор своим подопечным за покупку "золотых" ершиков для унитаза

Оказалось, что губернатор не в курсе дорогостоящих покупок

Не так давно во владимирских СМИ появилась информация о том, что «Управление административными зданиями администрации Владимирской области» за счет внебюджетных средств закупает мебель и сантехнику по баснословным ценам.

В списке заказанного товара - кровать из массива бука, с обитым изголовьем в стиле классика за 344 тысячи рублей; шкаф с тремя дверями, ценой в 606 тысяч рублей, сделанный из массива бука и липы, с отделкой из слоновой кости и золота; туалетный столик ценой больше 250 тысяч, классические гнутые ножки которого декорированы объемной резьбой, а ручки покрыты позолотой; а также предметы для ванной комнаты — например, держатели для мыла, щеток и бумаги — по 17 тысяч рублей каждый; и апофеоз - туалетный ершик — за 23 тысячи рублей.

Многие жители города начали гадать, куда же отправятся столь драгоценные безделушки. Оказывается, ответ на этот вопрос теперь хочет получить и губернатор Светлана Орлова.

"Губернатор Владимирской области Светлана Орлова жестко отреагировала на факт закупки Государственным бюджетным учреждением  дорогостоящей мебели, предметов интерьера и сантехники", - официально заявила пресс-секретарь Губернатора Рита Шляхова.

Глава 33-го региона дала поручение немедленно расторгнуть договор поставки. Руководителю учреждения Наталье Мельник вынесен выговор. В случае повторения необоснованных трат - последует немедленное увольнение. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости