80-летняя муромлянка отдала мошенникам деньги, накопленные на похороны

Двое мужчин пришли к ней под видом соцработников

На уловку мошенников "попалась" 80-летняя жительница Мурома. Двое молодых людей обманным путем завладели всеми сбережениями пенсионерки, которые она откладывала долгие годы на похороны, сообщает портал Муром 24.

Два мужика на вид лет 30-ти позвонили в дверь, я им открыла, сразу сунули удостоверение и нахрапом зашли в квартиру. Предложила пройти на кухню, а они в комнату пошли. Говорили, дескать много по Мурому фальшивых 5-тысячных купюр, попросили их сфотографировать. Я и дала деньги якобы для фотографий. Потом еще стали проверять счетчики теплоснабжения, краны и стояки. Говорили, что все плохо работает, - вспоминает женщина.

Дело оставалось за малым. Узнав откуда хозяйка вынесла пакет с деньгами, мошенники действовали по отработанной схеме. Один отвлекал, другой - забирал.

Один позвал меня в ванную краны смотреть, а потом стали собираться. Сказали, что завтра вернутся смотреть подвал. Как они ушли, стала проверять – а денег нету. А было 140 тысяч рублей, - рассказывает пенсионерка.

Случай необычный. Как правило, под видом соц. работников в доверие одиноких стариков входят мошенницы - женщины средних лет, говорит следователь.

Как уберечь пожилых родственников от мошенников? Пишите ваши советы в комментариях под новостью.

В настоящее время ведется следствие. Сотрудники полиции считают, что мошенники оказались в Муроме проездом.

...

  • 0

Популярное

Последние новости