В Загородном парке проходят "соревнования" по разбросу мусора

Какие сюрпризы ожидают посетителей парка?

В Загородном парке можно не только полюбоваться красотой природы, панорамы которой открываются из уютных беседок. Кучи мусора ожидают гостей парка, которые решат пройтись за местами для отдыха.

В редакцию "Pro Города" обратилась возмущенная горожанка. Анну Романову удивляет то, насколько небрежно и безответственно владимирцы относятся к природе.

- В выходные мы с друзьями решили отдохнуть в одной из беседок, которые недавно построили в Загородном парке, - рассказывает девушка. - Чтобы посидеть там, нужно заплатить - 50 рублей с человека. К слову беседки довольно уютные. С шаговой доступности контейнеры для мусора и туалеты. Однако вскоре нас ожидал неприятный сюрприз.

По словам Анны, стоило отдыхающим отойти в лес буквально на 20 шагов, как они обнаружили кучи мусора, которые, видимо, остаются после других посетителей парка. Особенно много там пластиковой посуды, пакетов и других неразлагающихся отходов.

- Мне стало интересно, а за что мы тогда платим, если сотрудники парка даже мусор не вывозят, - продолжает горожанка. - Ведь суммы с каждой компании выходят не маленькие. Например, за 10 человек уже 500 рублей. А по выходным там всегда все беседки заполнены.

Журналист "Pro Города" решил выяснить все подробности у администрации Загородного парка.

- В этом году в нашем парке стало намного чище. Мы благоустраиваем свою территорию, - говорит директор парка. - Однако встречаются горожане, которые почему-то решили, что мусор можно сбрасывать в овраг. При аренде беседок мы всегда проговариваем, что все нужно выбрасывать в специальные бочки. Но когда люди погуляют, им становится не до правил. Я лично становилась свидетелем, когда посетители устраивали между собой соревнование, кто дальше бросит мусорный пакет.

Руководство парка также заверило, что сотрудники разбирают самые "злачные" места. Больше всего мусора складывается за пикниковыми зонами. Когда становится совсем тяжело, на помощь  призываются волонтеры. Кстати, абсолютно любой владимирец может посодействовать и сделать город немножко чище. Ну или хотя бы парк.

...

  • 0

Популярное

Последние новости