Через несколько дней в Центральном парке заработает новый фонтан

Фонтан в парке 850-летия почти готов к тому, чтобы радовать горожан своей красотой. Осталось исправить малейшие технические формальности.

В августе 2016 года в центральном парке Владимира снесли много ларьков, где продавали различные вкусности. Тогда же стало известно о том, что прорабатывается новая концепция парка, одним из важнейших элементов которого станет большой фонтан у главного входа. 

Журналисту «Pro Города» удалось узнать, когда же парк будет преображен до конца. Оказывается, что фонтан уже почти готов к показу и к запуску воды. 

Глава пресс-службы администрации Владимира Александр Карпилович заявил, что фонтан начнет свою работу уже совсем скоро.

- Фонтан в Центральном парке культуры и отдыха заработает ко Дню города, как и множество других интересных объектов. Работы по благоустройству парка также планируется завершить к 16 сентября. 

Месяцем ранее это произведение искусства было загорожено пленкой, через которую было сложно разглядеть какие-либо детали. Сейчас фонтан выглядит полностью готовым и на него уже можно полюбоваться.

Конструкция представляет из себя 3 чаши разных размеров. Композиция идеально дополнена 6 ракушками вокруг него. На вершине располагаются ангелочки, прячущиеся от воды под зонтиком.

Чего еще не хватает во владимирских парках? Своим мнением делитесь в комментарии под статьей

Напомним, помимо фонтана в парке должна была появиться площадка с турниками, брусьями и прочими приспособлениями для занятий воркаутом. Она, к слову, уже готова.

...

  • 0

Популярное

Последние новости