Полицейские поговорили с владимирскими школьниками об экстремизме

А также о курении и ночных прогулках

23 сентября в рамках правового информирования населения в средней общеобразовательной школе № 15 города Владимира прошла встреча полицейских с учащимися 9, 10 и 11-х классов на тему профилактики правонарушений и преступлений экстремистской направленности.

Во время занятия учащимся рассказали об административной и уголовной ответственности за совершение различных правонарушений. Так, ребятам в очередной раз напомнили о недопустимости нахождения несовершеннолетних в ночное время суток на улице без сопровождения родителей или их законных представителей, которые в противном случае могут быть подвергнуты административному наказанию по статье «Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних».

Далее полицейские еще раз обратили внимание подростков на запрет на курение в общественных местах, даже если речь идет об электронных сигаретах.

Затем перед учащимися школы выступил представитель Центра по противодействию экстремизму регионального УМВД, который рассказал ребятам о том, чем занимается это подразделение полиции, что включает в себя понятие «экстремистская деятельность», какие существуют виды экстремистских проявлений и чем опасны экстремистские организации. В ходе лекции ребятам был продемонстрирован видеофильм, затрагивающий тему экстремизма среди молодежи.

Как вы относитесь к подобным беседа со школьниками? Пишите в комментарии под новостью.

В завершение занятия полицейские побеседовали с ребятами на тему ответственности за осуществление экстремистской деятельности и распространение экстремистских материалов, в особенности в сети Интернет. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости