Во Владимирской области появится новый туристический маршрут "Золотое Кольцо 2.0"

Именно этот проект признали самым интересным на международном туристическом форуме в Сочи.

Владимирская область издавна считается историческим достоянием страны - много памятников, соборов, и исторических музеев украшают наш город. Но одной из самых важных деталей является то, что наша область входит в состав Золотого кольца России. Миллионы туристов со всего  мира стремятся посетить этот тур и лично увидеть все величие нашей родины. 

В этом году с 30 сентября по 3 октября в Сочи прошел международный туристический инвестиционный форум  "ITIF-2016", на котором обсуждались различные возможные туристические проекты, которые планируют реализовать. По итогам голосования проект "Золотое Кольцо 2.0" набрал подавляющее большинство голосов - 71%. Для сравнения, курорт "Шерегеш" набрал лишь 10% голосов. 

В рамках представленного и победившего проекта Владимирская, Костромская и Ярославская области уже к 2017 году сформируют единый туристический маршрут, разработают единый стандарт обслуживания туристов и выработают маркетинговую стратегию. Официальный сайт форума гласит, что проект созданный Романом Русановым должен быть запущен в 2017 году. 

Три соседствующих субъекта Федерации (Ярославская, Костромская и Вла- 
димирская области) решили объединить свои усилия, чтобы повысить инве- 
стиционную привлекательность территорий, прежде всего, за счет туризма. 

Цель создания второго Золотого кольца - увеличение потока туристов, которое позволит создавать дополнительные рабочие места, пополнять бюджеты – и муниципальные, и региональные. 

Представители так же пообещали, что со стартом проекта расширятся строительство и реконструкция автомобильных дорог и сети железнодорожного транспорта.

Многих интересуют подробности, а именно как все это будет выглядеть, какие новшества ожидают нашу область, но департамент туризма Владимирской области пока не сообщает подробности. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости