Владимирец зарезал своего знакомого, а после устроил пожар в его квартире

Убийство на почве личных разногласий произошло во Вязниках. Желая скрыть улики, преступник устроил пожар. Однако бдительная соседка предотвратила катастрофу.

15 октября сотрудниками полиции города Вязники по «горячим следам» был задержан 28-летний местный житель, подозреваемый в убийстве своего знакомого – 35-летнего местного жителя. 

Установлено, что днем в субботу мужчины распивали спиртное в квартире потерпевшего. Неожиданно между приятелями завязался конфликт, в ходе которого 28-летний вязниковец схватил со стола кухонный нож и перерезал шею хозяину квартиры. 

Испугавшись, местный житель решил скрыть следы преступления. Мужчина включил на кухне газовые конфорки и поджог одежду, висевшую в коридоре. После чего выбежал из квартиры, громко хлопнув дверью.

Бдительная соседка потерпевшего, долгое время слышавшая крики и шум, решила выяснить, что происходит за стенкой. Подойдя к двери, которая осталась приоткрытой, пожилая женщина увидела возгорание, о чем сразу сообщила в МЧС. Пожарные, обнаружившие в квартире тело мужчины с ножевым ранением, вызвали полицейских.

Подозреваемый в совершении убийства по «горячим следам» был задержан сотрудниками полиции недалеко от места совершения преступления. На руке у мужчины остался порез и следы крови. В мусорном баке во дворе дома, где проживал потерпевший, полицейские обнаружили кухонный нож.

Фигурант дал признательные показания. 17 октября в отношении мужчины следственными органами возбуждено уголовное дело. Подозреваемый заключен под стражу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости