Во Владимире военнослужащий с другом избили подростка за отказ снимать шапку

Причиной драки стала шапка ребенка, которая понравилась взрослым парням.

15 октября во Владимире на улице Комиссарова около магазина "Селянин" примерно в 20.00 были избиты двое подростков. Об этом в редакцию "Pro Города" сообщила мама одного из пострадавших. Причиной драки стала шапка, выполненная в стиле викингов, которая пришлась по нраву подругам нападавших. 

 - Мой сын Данил вместе с другом Ильей возвращались с прогулки. Какая-то подвыпившая женщина попросила моего сына шапку. Он ее проигнорировал и они пошли дальше. Спустя несколько секунд перед ними появились двое здоровых мужчин, которые начали избивать моего сына за отказ дать шапку, а также  держать его друга, чтобы тот не мог помочь, - рассказывает Марина Вячеславовна.

Драка закончилась тем, что на месте появились полицейские, патрулировавшие район. Нападавшие убежали, но бежали они недолго. Их поймали буквально в следующем дворе. 

 - Далее мне позвонили из полиции, сообщили о том, что произошло, и попросили приехать, так как моему сыну нет 18 лет, - продолжает Марина Вячеславовна. - Я приехала в полицию, сначала увидела нападавшего, который ожидал в коридоре, потирая свой кулак в крови моего сына. А потом только меня пригласили в кабинет, где опрашивали Даниила. Позже мне пояснили, что именно тот парень избил моего сына. Молодой человек не стал даже извиняться, а позже предложил взятку в размере 15 тысяч моему сыну. Мы, естественно, отказалась.

Судмедэкспертиза постановила, что у 15-летнего подростка перелом кости носа, а так же несколько серьезных ушибов на лице и следы удушения на шее. 

Журналист "Pro Города" пообщался с побитым подростком, который в подробностях рассказал, как все произошло. 

 - Мы с другом возвращались домой, проходили мимо магазина, и какая-то пьяная тетка, стоявшая у входа, крикнула "дай шапку покатать". Мы не стали ничего отвечать, просто пошли дальше. Непонятно откуда перед нами вдруг вырастают двое взрослых парней, видимо, их друзья. Один из них предложил выйти за гаражи и "поговорить там". Я и не успел ответить, как мне сразу же прилетает удар в скулу, затем еще пара ударов в лицо. Я оперся на столб, стоявший рядом, и увидел, что моего друга держит другой парень и периодически ударяет меня. Затем последовал удар в нос, после которого я упал на коленки. Где-то вокруг я слышал голоса "не надо, не бейте их", но не смог понять, кто это говорил, - рассказывает Данил.

Как и рассказала мама потерпевшего, на месте происшествия оказались сотрудники полиции, которые организовали "план перехват" с помощью рации. Позднее в отделении, избитый до крови подросток, слышал оскорбления и угрозы от подруг нападавших, вроде "я тебя сама изобью потом". 

Мама пострадавшего парня рассказала, что в отделении полиции неожиданно всплыла информация, что один из нападавших проходит службу в армии. Полицейские сообщили, что так это или нет - будет выяснять военный комиссариат. 

УМВД по Владимирской области заявили, что такая история действительно имела место быть, но расследование продолжается.

 - Патруль полиции шел по маршруту и увидели двух подростков, одного из них сильно побили. Школьники рассказали, что ребята постарше на них набросились после словесного инцидента.  По горячим следам нападавших на детей поймали недалеко от места происшествия. Пока продолжаются проверки, не могу пока точно сказать, был ли кто-то из них военнослужащим. 

Чем закончится история - пока непонятно. Так же неясно, по какой статье будут осуждены нападавшие на детей, но мама избитого подростка заявила, что будет добиваться справедливости и идти до конца. 

 - Каждый раз, когда сын будет уходить гулять, я буду переживать втройне... Как же небезопасно на наших улицах! Это реальность, в которой мы живем! А если подтвердится информация о том, что нападавший - военнослужащий,  то встает вопрос - с кем воюет наша доблестная армия, - закончила Марина Вячеславовна. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости