Внимание, опасно: главные причины мужской измены

Статистика различных психологических и социологических исследований гласит, что мужчины могут изменять независимо от наличия чувств к своей второй половинке. И подсознательно каждая женщина думает о том, что ее любимый человек может ей изменить.

"Pro Город" решил провести собственное исследование и узнать отношение владимирцев к мужской измене.

В "ВКонтакте" мы запустили опрос, целью которого было выяснить, простит ли женщина измену своего мужчины. 30% проголосовавших оказались представителями мужского пола, которым стал интересен ответ на животрепещущий вопрос.

А мнения женщин разделились следующим образом:

  • 41% девушек уверены, что никогда не простят изменщика.
  • 17% проголосовавших дам простят, но не забудут такое предательство.
  • 6% придерживаются позиции "Пусть изменяет, лишь бы я не знала".
  • Почти 5% проголосовавших женщин изменят в отместку.
  • Всего 1% спокойно простит своего мужчину, потому что любовь важнее.
  • А 4 из 442 представительниц женского пола к изменам относятся спокойно, считая, что для мужчины это вполне нормально.

Но что может сподвигнуть мужчину на измену? На эту тему мы поговорили с владимирским психологом Анной Баркаловой.

- Мужчина изменяет только тогда, когда ему в отношениях со своей девушкой чего-то не хватает: начиная от секса и заканчивая простым вниманием, ощущением важности и нужности. Список может быть огромным в зависимости от потребности мужчины, - рассказывает Анна. - И потом, а что такое измена? Для каждого это свое. В любом случае измена, как и верность, это осознанный выбор человека.

По мнению психолога, если мужчина получает все в отношениях, то на сторону он и смотреть не будет. Но есть и отдельная категория представителей сильного пола - бабники.

- Это отдельная категория. Для них не существует понятия "измена". Причины такого поведения разные. Например, одни повышают самооценку, ничего плохого девушке сделать они не хотят. Другие мстят. Когда-то их обидела девушка, которую они любили и вот теперь все девушки виноваты. Есть еще те, кто ищет любовь таким образом - искру. Есть еще те, кто хочет заполнить пустоту внутри себя, а измены - это спорт.

Но вывод один: измена возможна только лишь между парой, в отношениях которой давно назревают проблемы, а между любящими людьми предательство невозможно.

...

  • 0

Популярное

Последние новости