Начинаем подготовку к Хэллоуину: рецепты, украшения и просто классные идеи

Ну, что, вы готовы встретить ночь накануне Дня всех святых и как следует напугать гостей ужасными блюдами?

Хэллоуин – отличный повод, чтобы организовать дружескую вечеринку, собрать на тематический ужин веселую компанию и развлечься так, чтобы потом еще долго-долго вспоминать этот вечер. И именно в ваших руках организовать такой праздник, который принесет море радости и удовольствия!

Итак, из чего же должна состоять вечеринка?

1. Украшения

Летучие мыши. Необходимо подготовить: черную бумагу, ножницы, двусторонний скотч, нитки, принтер или карандаш. Распечатываем на черной бумаге летучих мышек  или рисуем от руки. Вырезаем и закрепляем на стенах, дверях и окнах при помощи двустороннего скотча. Мышей можно подвесить за крылья на нитках к люстре или дверным ручкам.

 

Тыквы-зомби. Необходимо купить: тыквы, черную краску в баллончике или маркер, шаблоны рожиц скотч. При помощи скотча закрепляем на боковой части тыквы шаблон-рожицу, черной краской из баллончика окрашиваем шаблонную часть. Получившиеся тыквы можно расставить по дому – на полу, столах, подоконниках, каминных полках.

Привидение из салфетки. Берем салфетку, внутрь укладываем что-нибудь круглое – крупную бусину или мелкий орех, обматываем импровизированную голову ниткой, рисуем маркером глаза и рот, подвешиваем призрака к люстре.

2. Угощения

Согласитесь, в такой праздник нельзя просто взять и нарезать колбаски с сыром. Нужно нечто особенное...

Фаршированные яйца «Черная вдова»

Пауков любите? А есть? Не любите? Вы просто не умеете их готовить!

ИНГРЕДИЕНТЫ:

  • 3 яйца;
  • 1 луковица;
  • 20 г сливочного масла;
  • черный перец по вкусу;
  • 6 маслин;
  • 1 ст. л. майонеза;
  • соль по вкусу.

Лук чистим, нарезаем мелкими кубиками и обжариваем на разогретой сковороде на сливочном масле до золотистости.

Отвариваем яйца, остужаем, чистим и разрезаем пополам. Достаем желток, разминаем его вилкой вместе с майонезом, перцем и солью. Смешиваем с луком. Наполняем яичные белки.

Каждую ягоду маслины режем пополам. Одну половинку выкладываем на каждое яйцо – это «тело» паука, вторую разрезаем на полосочки, которые раскладываем вокруг «тела», имитируя лапы. Готово, можно пугаться!

Сосиска в тесте или «Нашествие мумий»

Спасайся, кто может – на вас напали ужасные мумии! Они массово лезут в руки, угрожают талии и буквально гипнотизируют, не позволяя отвести от них глаз!

ИНГРЕДИЕНТЫ:

  • 1 упаковка слоеного теста (450 г);
  • 10-15 сосисок;
  • 2 ст. л. кетчупа;
  • бутоны гвоздики для декора.

Слоеное тесто достаем из морозилки, ждем разморозки. Разворачиваем, дополнительно слегка раскатываем. Смазываем кетчупом. Режем на длинные полоски шириной 1-1,5 см.
Берем очищенную сосиску и начинаем обматывать ее тестом по спирали. Вверху оставляем «прорезь» для глаз.
Выкладываем сосиски на противень, застеленный бумагой для выпечки, в прорези вставляем глаза (бутоны гвоздики). Выпекаем при температуре 180 градусов 20-30 минут.

Песочное печенье «Пальцы вампира»

Очень сомнительно, что подобное печенье вызывает аппетит, но вполне очевидно, что определенные отрицательные эмоции оно провоцирует. Впрочем, так и должно быть, если вы пригласили гостей на Хэллоуин!

ИНГРЕДИЕНТЫ:

  • 150 г сливочного масла;
  • 150 г сахара;
  • 2 яйца;
  • 350 г муки;
  • миндальные орехи;
  • 50 г варенья или джема красного цвета (при желании);
  • 1/3 ч. л. соли.

Размягченное сливочное масло взбиваем с сахаром, 1 яйцом и еще одним белком, добавляем соль и муку, замешиваем мягкое, не липкое тесто. Убираем на полчаса в холодильник, после чего достаем, делим на небольшие кусочки одинакового размера, из которых формируем «колбаски». Придаем «колбаскам» форму пальца, обратной стороной ножа обозначаем фаланги. Выкладываем на противень, застеленный бумагой для выпечки.

Очищенные половинки миндального ореха макаем в оставшийся желток, утапливаем в конце «пальца», имитируя ноготь.

Выпекаем при температуре 180 градусов 20 минут.
Остывшее печенье можно слегка полить джемом или вареньем – потеки крови на пальцах вампира смотрятся очень и очень живописно. Такой вот рецепт на Хэллоуин.

3. Костюм

Без костюма на Хеллоуин ну никак нельзя! Его, конечно же, можно просто купить... Но куда интереснее смастерить самому!

Наиболее подходящие костюмы на хэллоуин для девушек – женщина-кошка, кошечка или тигрица. Первый образ создать не так уж и сложно. Для этого вам потребуется ободок с ушками, черная маска, высокие каблуки и черная кожаная одежда. Кстати, маску можно просто нарисовать на лице, а ободок изготовить собственноручно. Что касается других элементов образа, они наверняка найдутся в вашем гардеробе или гардеробе ваших подруг.

Хорошо обыграть можно образ пиратки. Главное, найти треуголку, что касается других деталей костюма, они могут быть самыми разнообразными. Подойдет множество вещей – белая блуза и кожаные брюки, пышная юбка и рубашка, корсеты, ботфорты, жилеты.

Но на самом деле  самый простой и быстрый костюм - костюм ведьмы. Все, что вам нужно — с утреца не расчесываться, не умываться, а на кануне вечером не смывать макияж, одеть вечером самые старые вещи-лохмотья и костюм ведьмы готов!

Ну а парням отлично подойдет образ кровавого доктора (белый халат и красная краска вам в помощь) или графа Дракулы. Для последнего потребуются лишь черный плащ, клыки и мертвенная бледность.

...

  • 0

Популярное

Последние новости