Мэр Владимира под прицелом камер сделала прививку от гриппа

Чтобы ее подвиг повторили другие горожане

Глава города Владимира Ольга Деева публично сделала прививку от гриппа, в надежде, что ее примеру все-таки последуют те, кто пока от вакцинации воздержался.

В настоящее время во Владимире заболеваемость гриппом, острыми респираторными вирусными инфекциями находится на неэпидемическом уровне. Случаев заболевания гриппом пока не зарегистрировано. Поэтому сейчас самое время сделать прививку, ведь для выработки иммунного ответа после прививки необходимо 2-3 недели. Защитный эффект после вакцинации сохраняется до 12 месяцев. Во Владимир поступила вакцина для вакцинации всех категорий граждан: «Гриппол+», «Гриппол», «Ультрикс» и «Совигрипп». На сегодняшний день в городе привито 46 802 человека.

Целесообразно защитить от гриппа с помощью прививок детей, посещающих детские коллективы. Вакцинация важна и тем, кто по работе общается с большим количеством людей: медицинские работники, работники аптек, воспитатели и педагоги, сотрудники коммунально-бытовой сферы, торговли и транспорта.

Прививку можно сделать в поликлинике по месту жительства, а на предприятия по заявке для иммунизации выезжаютмедицинские бригады.

...

  • 0

Популярное

Последние новости