15-летний владимирский школьник умер во время соревнований по боксу

Мальчик почувствовал себя плохо сразу после поединка, сообщает Следственный Комитет Владимирской области.

Следственными органами возбуждено  уголовное дело по факту смерти в городе Владимире 15-летнего школьника. По предварительным данным, несовершеннолетний обучался в государственном бюджетном учреждении «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва (СДЮСШОР) по боксу», расположенном на улице Большая Нижегородская.

3 ноября в числе других воспитанников школы мальчик был допущен к соревнованиям, проходившим в спортивном комплексе «Молодежный» на улице Егорова. 5 ноября он также участвовал в поединке, во время которого после пропущенных ударов в голову и второго нокдауна, судья прекратил бой

Мальчик почувствовал себя плохо, у него начались судороги, врачи, дежурившие на соревновании, пытались оказать ему первую медицинскую помощь. Прибывшие на место специалисты «Скорой медицинской помощи» приняли меры к реанимации подростка, однако положительного результата они не принесли -несовершеннолетний умер в реамобиле.

Следствием уже установлены данные, свидетельствующие о том, что состояние здоровья несовершеннолетнего требовало особого внимания в связи с перенесенной им несколько лет назад серьезной травмой головы.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости