Собака-обнимака, занявшая 3 место в конкурсе, ищет себе хозяина

Сильный, красивый и очень добрый пес, история которого должна тронуть каждого, не так давно был бездомным, но сейчас он в приюте и очень ждет, когда за ним придут хозяева.

Не так давно "Pro Город" проводил конкурс "Собака-обнимака", в котором каждый желающий мог прислать свою фотографию с собакой и получить за это ценные призы от ветеринарной клиники "Ольга". По итогам конкурса 3 место заняла фотография Марины Перминовой и Шамана, за что они получили собачий корм, которым эта прекрасная собака поделила с другими. Все дело в том, что Шаман бездомный пес. С недавних пор он живет в приюте. Журналист "Pro Города" связался с автором фото и узнал подробности жизни бедняги. Оказывается, что перед тем как оказаться в приюте, Шаман не один месяц скитался на улице.

 - Его нашли на улице, он был уставший, истощенный, голодный, но при этом совершенно безобидный и добрый пес. Собака приходила всегда к одному и тому же подъезду и ждала… может своего хозяина, а может быть его там просто подкармливали. Собаку пожалели и взяли с улицы, но потом почему-то отдали в приют, где он и остался, - рассказывает Марина. 

Как позже выяснилось, Шаман - 8-летняя породистая западносибирская лайка. С тех пор у Шамана началась новая жизнь - жизнь в приюте. Но все прекрасно знают, что собакам там очень тяжело, тем более таким мощным, красивым и любящим свободу. 

Марина Перминова изо всех сил старается найти животному дом, ведь такие собаки должны иметь самых лучших хозяев! 

 - Посмотрите, какой это красивый мощный пес с гордой осанкой, он воспитан, послушен, умен. Шаман - это собака с чувством собственного достоинства, он не заискивает, не просит, не скулит, он просто ждет... Ждет, когда его заберут из тесной клетки, в которой он проводит целый день.

Если у вас имеется возможность, то не проходите мимо и подарите счастливую жизнь Шаману. Ведь он ждет, когда придет человек и подарит ему еще несколько счастливых лет жизни. Не дайте псу окончить свои дни в приюте, подарите ему надежду обрести дом! 

По всем вопросам пристройства можно звонить по телефону 8-920-627-04-55 - Марина.

...

  • 0

Популярное

Последние новости