Горожанин: "В Гусь-Садистском собак травят ядом"

Статья о расстреле в Гусь-Хрустальном бездомных собак вызвала огромное количество споров. Мы обещали продолжить эту тему, когда свяжемся с автором видео Николаем Смотровым.

Николай Иванович, называет город, в котором живет, не иначе как Гусь-Садистский. Он занимается защитой животных 7 лет, ради этого дела он оставил работу и уже 4 года пытается создать приют для бездомных животных.

- Это видео было снято в начале года, - рассказывает Николай Иванович. - Сначала собак расстреливали, затем стали травить ядом. Я лично находил животных со шприцами. Последний раз я видел мертвую собаку месяца два назад. Сейчас, видимо, их убирают, потому что в городе собак становится все меньше и меньше.

В убийстве бездомных собак Николай Иванович обвиняет власти города. Считает, что именно администрация является заказчиком убийства и травли животных.

- Я отлавливаю животных и стерилизую, плачу за это 2500 рублей, потом пристраиваю, - говорит Николай Смотров. - Раньше я их выпускал и эти твари по заданию администрации под видим отлова этих стерилизованных отстреливали ядом с шприцами, и клали 4700 рублей (столько дают за поимку одной собаки) в свои карманы, отмывая бюджетные средства.

Сейчас Николай Смотров держит подобранных собак в вольерах, построенных на свои деньги. На импровизированный приют Николай потратил порядка 150 тысяч рублей. Сейчас там живет 80 животных.

- 4 года назад у меня отобрали землю, которую я хотел сделать под городской приют. На меня 3 раза подавали заявление в полицию, но я не сдаюсь, ведь я хочу сделать приют не для себя, для города.

...

  • 0

Популярное

Последние новости