Владимирцы могут напрямую обратиться к Деду Морозу с любым желанием

А ты написал письмо доброму волшебнику?

Каждый владимирец может отправить письмо в резиденцию зимнего волшебника. Для этого требуется лишь придти на Георгиевскую улицу, где установлен большой новогодний шар и опустить послание специальный почтовый ящик.

Горожанка Светлана Глебова заметила, как и взрослые, и дети с радостью пишут "привет" Деду Морозу и загадывают желания.

- Сама я не решила пока отправить письмо, но теоретически можно было бы попросить у него свою квартиру, - смеется девушка. - Мечты немного изменились с детства, ведь маленькой я всегда хотела собаку, а теперь у меня их две!

История Светланы заставляет верить, что мечты все-таки сбываются и можно смело загадать даже самое сокровенное желание, а Дед Мороз и его помощники постараются его выполнить.

Оказалось, что такую необычную акцию организовали по инициативе владимирской администрации.

- Почта Деда Мороза появилась как часть декора главной пешеходной улицы Владимира, - говорит Александр Карпилович, глава пресс-службы администрации города. - Мы с особым старанием готовим для горожан все больше сюрпризов к Новому году для того, чтобы у каждого владимирца создавалось по-настоящему праздничное настроение.

Все письма без исключения будут доставлены адресату. Их будут пересылать в официальную резиденцию Деда Мороза в Великом Устюге.

Тем временем Роскомнадзор составил образец письма Деду Морозу с рекомендациями.

- С приближением новогодних праздников количество сайтов с письмами Деду Морозу, на которых распространяются персональные данные детей, возрастает. В настоящий момент выявлено 76 ресурсов, по которым принимаются меры, - пишут на официальной страничке ведомства.

...

  • 0

Популярное

Последние новости