Рязанская цыганка, представившись племянницей, обокрала гусевскую старушку

35-летняя жительница Рязанской области и ее сообщница промышляли на территории Владимирской области мошенничеством, сообщает пресс-служба УМВД по Владимирской области.

По версии следствия, в июле 2016 года женщины через незапертую входную дверь проникла в дом к 89-летней жительнице поселка Анопино Гусь-Хрустального района. Одна цыганка представилась племянницей ее знакомой и стала отвлекать внимание пожилой женщины, уводя ее на кухню. В это время в дом проникла вторая злоумышленница и похитила из-под подушки на диване денежные средства в сумме 31 000 рублей. После этого женщины поспешили "откланятся".

Однако на пороге дома незваных гостей встретил сын пенсионерки. Присутствие в доме незнакомых ему женщин показалось подозрительным, и он сразу решил проверить сбережения матери. Денежных средств на месте не оказалось. В этот момент одна из злоумышленниц попыталась подкинуть похищенное обратно. Заметив это, мужчина сообщил о случившемся в полицию, после чего сообщницы были задержаны.

Следствием собрана достаточная доказательственная база причастности обвиняемых к совершению преступления. В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для принятия решения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости