Псих из Меленок осужден за сексуальное насилие над 4-летней племянницей

Собранные следственными органами по Владимирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 30-летнему жителю Петушинского района.

Следствием и судом установлено, что мужчина, проживавший с матерью и семьей сестры, страдая комплексом боязни близкого общения с женщинами, в 2011 году начал проявлять противоправное поведение в отношении 4-летней племянницы.

На протяжении четырех лет неоднократно он совершал в отношении ребенка иные насильственные действия сексуального характера.

В декабре 2015 года мать мужчины уличила его в противоправном поведении.  Реагируя на справедливое возмущение женщины, он избил мать, угрожая убийством.

В соответствии с заключением специалистов мужчина признан лицом, представляющим общественную опасность, нуждающемся в применении принудительных мер медицинского характера в виде амбулаторного лечения у психиатра, в связи с обнаруженным расстройством сексуального предпочтения в виде гетеросексуальной педофилии.

По инициативе следствия девочке, пострадавшей от длительного психологического стресса, оказана специализированная и реабилитационная помощь.

Приговором Петушинского районного суда по совокупности преступлений осужденному назначено наказание в виде 9 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием в исправительном учреждении строгого режима и последующим ограничением свободы сроком на один год. Кроме того, с учетом заключения экспертов мужчине назначено принудительное амбулаторное медицинское лечение у психиатра.

...

  • 0

Популярное

Последние новости