Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.
Добро начинается с малого: в «Асконе» появилась волонтерская бригада

Уже 14 жителей Владимирской области подхватили гонконгский грипп

Наибольшее количество заболевших отмечено во Владимире, Ковровском, Гусь-Хрустальном и Собинском районах.

Управление Роспотребнадзора по Владимирской области еженедельно проводит мониторинг заболеваемости ОРВИ и гриппом. Не исключение стала и прошлая неделя. Оказывается, в период с 12 по 18 декабря в медицинские организации региона с признаками острых респираторных вирусных инфекций обратилось 14478 человек. Среди них 9242 ребенка.

Превышение эпидпорога регистрируется по области на 47,8%.

Вирусологической лабораторией ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии во Владимирской области» подтверждено 14 случаев гриппа A(H3N2) – так называемый  «гонконгский штамм».

Что касается конкретно Владимира, то за прошедшую неделю в лечебные учреждения обратилось 5108 человека, среди них – 3463 ребенка. Эпидпорог по совокупности населения превышен на 65,41%.

Управление Роспотребнадзора по Владимирской области напоминает, что респираторные вирусные инфекции передаются воздушно-капельным путем. В связи с этим жителям региона-33 советуют держаться подальше от чихающих и кашляющих людей, соблюдать правила личной гигиены, проводить влажную уборку помещений и избегать переохлаждений. А при обнаружении симптомов ОРВИ незамедлительно обращаться за медицинской помощью.

...

Популярное

Последние новости