В Коврове мужчина убил брата не в силах изменить его жизнь к лучшему

Подсудимый желал всячески помочь родственнику. Однако, поняв, что все попытки тщетны, просто убил его

65-летний Владимир Соколов признан виновным в убийстве. Следствием и судом установлено, что 16 ноября 2015 года у Соколова и его сводного брата умерла престарелая мать. После похорон Соколов стал убеждать родственника, которому по завещанию досталась квартира матери, прекратить злоупотреблять спиртным, пообещав заботиться о нем, приносить продукты, трудоустроить.

22 ноября 2015 года Соколов в очередной раз посетил сводного брата. В квартире он застал родственника в состоянии опьянения в условиях полной антисанитарии. На замечания тот ответил агрессивно, используя грубую нецензурную брань, а после стал выгонять Соколова из жилья.

Реакция последовала практически мгновенно: пенсионер выломал деревянную ножку от кровати и с силой нанес потерпевшему более 30 ударов в различные части тела, а затем подтащил брата к открытому окну кухни, поместил на подоконник и вытолкнул его из окна.

При падении с высоты около 15 метров (5 этаж жилого дома) 45-летний потерпевший, ударившись о поверхность земли, скончался.

В ходе следствия и в суде Соколов раскаялся и сожалел о содеянном, утверждая, что действовал в состоянии нервного срыва, от сложившейся ситуации у него сильно болела голова.

Учитывая обстоятельства, а также тот факт, что мужчина является участником боевых действий, лечился по поводу полученного ранения, по постановлению следователя ему проведена стационарная комплексная судебная психолого-психиатрическая экспертиза. По результатам экспертизы специалисты признали Соколова вменяемым.

Приговором Ковровского городского суда осужденному назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.   

...

  • 0

Популярное

Последние новости