Синоптики: Новый год-2017 у владимирцев будет аномальным

Синоптики дают неутешительный прогноз...

Сама новогодняя ночь готовит жителям Владимира немало сюрпризов. К сожалению, они достаточно неприятные и погода с 31 декабря на 1-е января будет не очень комфортной.

По данным гидрометцентра Владимира, в последний день 2016 года будет облачно, ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега. На дорогах будет гололедица. Температура воздуха составит от -2 до +2 градусов.

Такая погода считается очень теплой. Среднесуточная температура на 7–9 градусов превысит норму. Сопутствовать мощному потеплению будет порывистый юго-западный ветер. Атмосферное давление станет пониженным.

- За многолетнее наблюдение за погодой в нашем городе, мы выяснили, что среднее значение в новогоднюю ночь - минус 10 градусов, - рассказывает сотрудник местного гидрометцентра Юрий Шаркунов. - Рекордно холодный Новый год был в 1978 году и тогда люди даже на улицу выйти боялись, ведь столбик термометра опустился до значения в -43 градуса.

А вот самый теплый Новый год был в 1989 году. Максимальная температура воздуха составила 3 градуса тепла. Получается, что в этом году "теплая" встреча Нового года будет приближена к рекордной отметке.

...

  • 0

Популярное

Последние новости