Горожанка: "На Лакина на помойке лежит мертвая собака с удавкой на шее"

Горожанка: "На Лакина на помойке лежит мертвая собака с удавкой на шее"Фото из архива "Pro Города"

Увиденное сильно напугало девушку...

Страшное объявление, появившееся в социальных сетях 16 января, вызвало бурную реакцию у владимирцев.

- По улице Лакина за домом 167 "А" у помойки лежит огромная черная собака с удавкой на шее! Придушили и приволокли к помойке! - пишет шокированная горожанка.

Фотографию девушка не стала показывать, так как подобная картина не для слабонервных. Горожане сразу начали спорить и удивляться жестокости человека, который мог совершить такое.

- Животное жестоко убили и выставили его труп на всеобщее обозрение, - пишет один из владимирцев.

Однако правда оказалась совсем другой. О том, что случилось с собакой, журналисту "Pro Города" рассказал участник общественного движения "Владимир без жестокости" Денис Демидюк.

- По заключению ветеринара, пса сбил автомобиль. Труп забрали хозяева, - говорит молодой человек. - Пес породы лабрадор, мальчик, 5 лет, проживал за Пекинкой в одном из дачных поселков. Вчера около 11 часов сорвался с поводка и убежал.

Врач заключил, что пес попал под колеса машины, ребра промяты, его пытались реанимировать. Очевидно, не сумев спасти пса, его решили оттащить от дороги. Для этого прикрутили к ошейнику проволоку.

- Подозрения автора поста были обоснованы, - продолжает Денис. - Сейчас в стране бум живодерства, зоозащитники и неравнодушные люди на взводе. Думаю,можно простить некоторую эмоциональность. Обстоятельства выяснены, хозяева смогли узнать о судьбе питомца и забрать тело, это главное.

Члены семьи, где проживала собака обратились к горожанам с тем, что нужно быть внимательней, всегда проверять крепления на ошейниках и не отпускать собак в свободный выгул.

...

  • 0

Популярное

Последние новости