Дебоширом, напавшим на скорую, оказался молодой владимирец

Дебоширом, напавшим на скорую, оказался молодой владимирецФото из архива "Pro Города"

Заместитель главного врача рассказал, из-за чего произошел конфликт

В ночь с 21 на 22 января во Владимире буйный мужчина напал на бригаду скорой помощи. Оказалось, он проживает в том самом подъезде, куда вызвали медицинскую помощь.

- Этот факт хулиганства не укладывается в голове! - восклицает заместитель главного врача Станции скорой медицинской помощи Владимир Леоненок. - Пусть травмы водитель получил не столь серьезные, но само нападение уже немыслимо. К счастью, высшие инстанции обратили на это внимание и подняли вопрос о безопасности сотрудников скорой помощи.

По словам Владимира Николаевича, началось все тогда, когда фельдшер зашел в подъезд, а водитель остался ждать в машине. Жителю этого дома не понравилось, как стоит карета скорой помощи, якобы она мешала ему свободно пройти.

- Согласитесь, что одна машина не может перегородить проход настолько, что человек не сможет пройти? - продолжает Владимир Леоненок. - Дебошир начал бить по зеркалам, после разбил бампер. Водитель вышел из автомобиля, чтобы успокоить буйного мужчину, однако тот тут же бросился в бой.

Сотрудник Скорой получил несколько ударов, в том числе по лицу. Нападавший разорвал на нем одежду и повалил на землю.

- На звуки потасовки из подъезда вышел отец хулигана и утащил его домой. Но и это не остановило мужчину. Он открыл окно и начал швырять в автомобиль все, что попадалось под руку.

Водитель вызвал полицию, но она не приезжала больше часа.

- Даже получив информацию о нападении на Скорую, правоохранители не торопились, - говорит Владимир Николаевич. - Когда приехали, хулигану ничего не сделали, а вот водителя повезли на экспертизу, чтобы проверить алкоголь в крови. Мало того, что он получил телесные повреждения, сложившаяся ситуация нанесла ему и моральный ущерб.

В результате всего произошедшего данная бригада Скорой помощи выбыла из строя на 4 часа.

...

  • 0

Популярное

Последние новости