В Гороховце подросток заколол маникюрными ножницами обидчика своей девушки

В Гороховце подросток заколол маникюрными ножницами обидчика своей девушкииз архива "Pro Город"

Молодой человек хотел защитить свою возлюбленную от необоснованных нападок

По версии следствия, 1 января 2017 года 17-летний парень с девушкой пришел в гости в квартиру знакомого. Небольшой компанией они собирались отметить наступление Нового года.

Во время застолья 22-летний гость начал приставать к девушке несовершеннолетнего парня, проявляя грубость и бестактность. Более того, нанес ей побои и отказывался реагировать на замечания.

Не желая оставаться далее в компании, 17-летний парень позвонил отцу и попросил забрать его и девушку из гостей.

После инцидента гости стали расходиться, но около дома 22-летний молодой человек продолжал «задираться». Отец несовершеннолетнего сделал ему замечание, но парень словесно продолжал провоцировать ситуацию.

В нервозном состоянии несовершеннолетний нанес множественные удары маникюрными ножницами в область спины 22-летнего парня. В итоге эксперты оценили причиненный его здоровью вред, как тяжкий по признаку опасности для жизни. Потерпевший длительное время находился на лечении в стационаре.

Отдельно отмечается, что несовершеннолетний воспитывается в полной благополучной семье, ранее не замечен в деструктивном поведении, вину в содеянном осознал и раскаялся. За ним установлен контроль органов системы профилактики.

Напротив, ранее судимый и привлекавшийся к административной ответственности потерпевший, скрывается от следствия.

В настоящее время проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на закрепление собранных доказательств.

...

  • 0

Популярное

Последние новости