Православные жалуются на интимную гель-смазку из Боголюбово

Православные жалуются на интимную гель-смазку из Боголюбовофото из письма Сергея Ипатова

Верующие активисты возмущены, что на упаковке лубрикантов указано «имя Бога»

Казалось бы, шумиха вокруг завода контрацептивов в Боголюбово уже давно улеглась. Однако некоторые активисты до сих пор не унимаются. На этой неделе владимирские СМИ получили возмущенное письмо от Сергея Ипатова, одного из православных прихожан. На этот ра, «праведный гнев» обрушился на лубриканты, на упаковках которых указан юридический адрес — поселок Боголюбово.

"Каким же было наше удивление, когда сразу из нескольких городов нам пришли фотоснимки с изображением товара «Интимная гель-смазка TOREX», на котором написано, что сия мерзость произведена в Боголюбово. Как могла подняться рука написать имя Бога на товаре для утоления плотских страстей??? И доколе будет епархия своим безмолвием поддерживать такой бизнес??? Тем ужаснее это, что делается в Великий Пост", - пишет Сергей Ипатов.

Роман Комов, представитель компании ООО «Бергус» прокомментировал это письмо.

- Мы не можем себе позволить согласовывать свою работу с каждым прихожанином церкви. Мы не ставим перед собой цели сделать так, чтобы каждый человек на планете был доволен нашей деятельностью. Мы действуем в соответствии с законами Российской Федерации и нравственным законам нисколько не противоречим — в производстве презервативов и лубрикантов нет ничего аморального. А указание юридического адреса производителя — это необходимое требование законодательства.

Действительно ли указание названия поселка на упаковке лубриканта противоречит нормам православной церкви? С этим вопросом мы обратились к Андрею Сидорову, пресс-секретарю Владимирской Епархии.

- Это слишком интимная тема, чтобы обсуждать ее публично. Я считаю неправильным православному человеку привлекать внимание общественности к таким вопросам, и уж тем более я, как священнослужитель, не имею морального права рассуждать об этом в средствах массовой информации, - комментирует отец Андрей.

А что вы думаете по этому поводу? Делитесь мнением в комментариях под статьей

...

  • 0

Популярное

Последние новости