Жителей Владимира атакуют бьюти-мошенники

Жители Владимира жалуются на частые звонки из различных клиник, салонов красоты, которые заманивают бесплатными процедурами похудения и омоложения лица. Но, как мы помним, бесплатный сыр бывает только в мышеловке...

Горожанка Валентина Соловьева следит за собой, а также последними косметическими тенденциями. Поэтому когда ей позвонили из салона красоты и пригласили на процедуры, она с радостью согласилась.

- Сказали, что мой телефон им дала одна из приятельниц. Поэтому специально для меня они проведут бесплатный сеанс! Конечно же, это подкупает, - призналась Валентина.

Когда женщина пришла в клинику, то первым делом попросила свидетельство на право заниматься деятельностью.

- Я в этих вопросах человек опытный. И понимаю, что абы кому свое здоровье доверять нельзя. Но оказалось, что никаких документов у компании нет.

Но доктор по имени Алексей "уболтал" женщину. Сначала он измерил рост и вес Валентины, а затем приложил ее руки и ноги к каким-то пластинам. Заключение: у Валентины отек мозга, болен позвоночник, расширение вен.

- Вот так просто! Экспресс-диагностика за 5 минут буквально, - смеется пациентка. -  В приказном порядке «доктор» велел срочно лечиться. Как оказалось лечение такое выйдет в кругленькую сумму - от 85 до 145 тысяч рублей.

Женщина призналась, что таких денег у нее попросту нет. Тогда ее попросили заполнить какую-то анкету, запросили кредитную историю и попросили паспорт. Испуганная женщина схватила свои вещи и поспешила ретироваться. В итоге, вместо обещанных 1,5 часов массажа и оздоровления Валентина Николаевна получила 3 часа психологического давления и еще легко отделалась!

Пресс-секретарь МВД по Владимирской области Анна Феклистова рассказала, что подобные заявления по факту мошенничества в полицию поступают еженедельно.

- Их рассматривают и передают в дежурную часть, заводят уголовное дело. Увы, иногда невозможно доказать преступление и привлечь к уголовной ответственности, например, когда люди добровольно берут на себя кредиты, - сообщила Анна. - В нашем регионе за последние 3 месяца люди отдали аферистам в сумме около четырех миллионов рублей. Остается лишь напомнить: будьте бдительны! Не верьте людям, которые предлагают вам что-то бесплатно взамен на вашу подпись.

...

  • 0

Популярное

Последние новости