Владимирский педофил более 30 раз насиловал детей, снимая все на видео

Владимирский педофил более 30 раз насиловал детей, снимая все на видеоиз архива "Pro Город"

Следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего мужчины, уличенного в совершении деяний, запрещенных уголовным законом, в отношении малолетних детей.

В рамках следствия собраны доказательства совершения им 34 эпизодов преступлений, предусмотренных статьей "насильственные действия сексуального характера в отношении малолетнего" и 4 эпизодов деятельности, связанной с "приобретением, изготовлением и распространением материалов с порнографическими изображениями несовершеннолетних".

Следствием установлено, что с середины 2013 по февраль 2016 года мужчина приглашал к себе домой либо навещал детей по их месту жительства, где совершал в отношении малолетних насильственные действия сексуального характера. В некоторых случаях он производил фиксацию происходящего на фото или видеосъемку, после чего распространял материалы в интернете.

По делу потерпевшими признаны четверо малолетних детей. Двое пострадавших мальчика имеют особенности психологического развития, что давало возможности оказывать на них давление и заставлять хранить молчание. Свое «дружеское» расположение взрослый мужчина подкреплял перед мальчиками материально, давая им после каждой встречи от 500 до 1000 рублей и покупая различные подарки.

В органы системы образования, к которой мужчина имел прямое отношение, внесены представления с требованием привлечь должностных лиц к ответственности.

По результатам комплексной судебной психиатрической экспертизы специалисты констатировали у исследуемого хроническое психическое расстройство личности, в связи с чем он признан невменяемым и нуждающимся в принудительном лечении.

...

  • 0

Популярное

Последние новости