Топ-10 знаменитостей родом из Владимира

Топ-10 знаменитостей родом из Владимира

"Pro Город" сделал подборку известных личностей, которые так или иначе связаны в Владимиром.

1. Никита Панфилов - актер театра и кино, который известен по фильмам «Духless», «30 свиданий» и ролям в сериалах «Мажор» и «Сладкая жизнь».  Во Владимире у известного актера живут родственники, которых он часто посещает.

2. Николай Куксенков - гимнаст, призер Олимпийских игр в Рио.  За призовое место на Олимпиаде, Николай получил от губернатора Светланы Орловой квартиру во Владимире.

3. Алексей Слепов. Еще один владимирский спортсмен, но на этот раз биатлонист. Алексей неоднократно показывал отличные результаты на соревнованиях не только всероссийского, но и мирового уровня.

4. Юрий Лодыгин - вратарь Питерского "Зенита", родившийся во Владимире. Юрий учился в 14-й школе. В 2000 году с семьей переехал в Грецию.

5. Ольга Ковалева - актриса. За ее плечами более 60 ролей в кино и сериалах, таких как «Папины дочки», «Воронины», «Счастливы вместе», а также съемки в "Ералаше".

6. Ольга Задонская - певица, участница телепроекта "Голос". Ольга родилась во Владимире, а потом вместе с родителями переехала в Москву.

7. Сергей Сажин - шоумен, родом из Владимира. Сергея называют "владимирский охотник за звездами". Он регулярно встречает звезд всероссийского масштаба.

8. Анатолий Маркеев - фотомодель, актер, который снялся в эпизодических ролях в фильмах "Экипаж", "Бонус", "Вечный отпуск".

9. Николай Андрианов - владимирский гимнаст, который признан лучшим гимнастом прошлого века. 12 октября 2016 года знаменитому спортсмену во Владимире установили памятник.

10. Георгий Жарков - игрок "Что? Где? Когда?", который в 1998 году получил "Серебряную сову". Знаменитого игрока не стало 28 февраля 2016 года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости