Вандалы разгромили велосипедную дорожку в "Центральном парке"

Вандалы разгромили велосипедную дорожку в "Центральном парке"

Лампочки, подсвечивающие дорожку, буквально выдраны с корнем

Любимое место для отдыха горожан обустраивают вот уже несколько лет. В "Центральном парке" есть все для комфортного времяпрепровождения. Пешеходная дорожка удобно стелится вдоль всего парка, кроме того на территории установлены новые лавочки, и даже есть уличная библиотека.

Для игр детям отведено отдельное место - яркий и просторный игровой комплекс

Согласно намеченному плану, в парке уже заработал фонтан.

Однако, проблемы все же имеются: вандалы разгромили современное освещение, установленное вдоль велосипедных дорожек.

- Я очень люблю кататься на велосипеде. Дорожки для велосипедистов - это очень удобно, жаль только, что освещение работало недолго. Все лампочки сразу сломали. Не пойму, кому понадобилось их ломать, - пожаловалась горожанка Елена Львова.

Представитель администрации «Центрального парка культуры и отдыха» Дарья Харитонова рассказала, что освещение велосипедных дорожек в скором времени починят.

- Освещение заработает снова, но для этого подрядчик, который выполнял эти работы, должен передать имущество на баланс парка. После этого мы обязательно починим освещение велосипедной дорожки, - ответил на вопрос специалист по кадрам.

Безусловно, это хорошая новость. Однако жители Владимира передали в адрес администрации еще несколько ценных пожеланий.

- Я со своими собачками гуляю в парке каждый день. И очень хочется, чтобы снова заработали карусели. Без них уж больно тоскливо.... - сообщила горожанка Елена Сергеевна. - Они уже лет пять не работают точно. Для детей из развлечений только одна детская площадка и батутник. Мне кажется, его вообще никогда не моют, только дождик вымывает всю грязь.

Пенсионерка Вера Степанова рассказала журналисту, что дворники плохо следят за чистотой парка:

- Брусчатку они, конечно, подметают каждый день, но только до бордюра. Грязь выметают на газон, - жалуется Вера Григорьевна. - Специальную траву сюда никогда не сеют. А та, что растет, ее лучше выдернуть, но и этого не делают. Прошлогодние листья, ветки на газоне создают ощущение повсеместной грязи.

Лев Петров, пенсионер, с грустью вспомнил, что раньше в парк приезжали музыкальные группы с концертами:

-Раньше мы с друзьями сюда приходили на бесплатные концерты под открытым небом. Смотрели на выступления музыкальных групп. Теперь, к сожалению, к нам никто не приезжает.

Администрация парка обещала принять все замечания горожан к сведению и сообщила, что уже завтра, 29 апреля, будет состоится мероприятие «Да здравствует весна!» в рамках открытия весенне-летнего сезона в парке. Жителей и гостей Владимира будут рады видеть на празднике!

...

  • 0

Популярное

Последние новости