В сквере за ГДК спортивные площадки планируют возвести прямо на болоте

В сквере за ГДК спортивные площадки планируют возвести прямо на болотеиз архива "Pro Город"

Комиссия в составе депутатов Горсовета, работников администрации города Владимира и представителей общественности рассмотрела дизайнерские проекты благоустройства дворовых территорий в рамках программы «Формирование комфортной городской среды»

Напомним, что в Владимире будет проведено масштабное благоустройство придомовых территорий. На эти цели направлено 61 632 600 рублей. 

Когда речь зашла о благоустройстве сквера у Городского дворца культуры на улице Горького, некоторые жители Владимира выразили свою озабоченность дизайн-проектом. Согласно ему, за ГДК отремонтируют дорожные покрытия, наладят уличное освещение, благоустроят парковочные места, а также сделают детскую и спортивную площадку. Однако проектом не предусмотрена замена канализационных путей. 

- Там, где собираются установить спортивную площадку, в данный момент натуральное болото. Ливневая канализация совершенно не справляется. Для начала необходимо решить вопрос отвода воды, а потом уже планировать объекты на этом месте, - возмутилась одна из местных жительниц.

Однако комиссия не разделила сомнений общественницы и проголосовала за утверждение данного дизайн-проекта. К каким последствиям это приведет, узнаем очень скоро. Проекты будут выставлены на конкурсы и благоустроены в 2017 году.

...

  • 0

Популярное

Последние новости