В Вязниках женщина зарезала супруга из-за его беспробудного пьянства

В Вязниках женщина зарезала супруга из-за его беспробудного пьянстваиз архива "Pro Город"

35-летняя жительница Вязниковского района признана виновной в убийстве своего возлюбленного

Следствием и судом установлено, что с 2012 года женщина  сожительствовала с местным жителем старше ее по возрасту на 22 года. В 2014 году у них родилась дочь. Рождение единственного ребенка для мужчины зрелого возраста было значимым событием, он материально обеспечивал семью, совмещал работу мастера и истопника в лесничестве,  вел домашнее хозяйство. Однак при этом он систематически употреблял спиртное и в таком состоянии проявлял подозрительность, чувство ревности, что провоцировало конфликты и ссоры.

Утром 8 марта 2017 года после ссоры с нетрезвым сожителем женщина с дочерью уехала к подругам и вернулась домой только утром следующего дня, что стало поводом к очередному выяснению отношений.

В ходе конфликта она нанесла 57-летнему потерпевшему смертельное ножевое ранение.

Следствием приняты меры по защите прав малолетней дочки женщины, опеку над ребенком осуществляют близкие родственники по линии погибшего мужчины.

Учитывая обстоятельства преступления, полное признание вины и раскаяние в содеянном, приговором Вязниковского городского суда осужденной  назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

...

  • 0

Популярное

Последние новости