Владимирский мастер шугаринга: "В процессе у мужчин бывает эрекция, но мы справляемся!"

Владимирский мастер шугаринга: "В процессе у мужчин бывает эрекция, но мы справляемся!"из архива

Честные ответы о самых интимных косметических процедурах

Ирина Таранюк уже четвертый год профессионально занимается шугарингом — способом депиляции, выполняемым с помощью густой сахарной пасты. Ее основные клиенты — владимирские мужчины, решившие избавиться от волос в самых деликатных местах. Ирина честно рассказала «Pro Городу» о трудностях, которые ей приходится преодолевать в своей работе. И самое главное - как на нее реагируют клиенты.

Ирина, всем известно, что в крупных городах шугарингом никого не удивишь. Но Владимир - городок провинциальный и а каком-то роде закомплексованный. Поэтому особенно интересно реакция местных мужчин на  столь интимную процедуру...

Шугаринг, как косметологическая процедура, появился во Владимире чуть более десяти лет назад. На данный момент можно сказать, что это направление достаточно хорошо развито и популярно. Что касается отношения владимирцев к данному виду процедур, то реакции весьма разнообразные – от полного отрицания до настоящей «зависимости». У некоторых людей существуют самые настоящие предубеждения: этим занимаются только извращенцы, а вот те, кто испытал процедуру хоть раз, действительно кайфуют от эффекта и уже не могут вернутся к прежднему способу удаления волос.

Нам известно, что вы делаете эпиляцию в самых нежных зонах. А мужская натура - вещь непредсказуемая. Сильно ли клиенты смущаются, когда в неуместный момент у них случается эрекция? Мешает ли вам это в работе?

Эрекция при депиляции вещь довольно распространенная. Это нормальная физиологическая реакция на физическое воздействие. Меня она нисколько не смущает и ни в коем случае не должна приводить в замешательство клиента.Я здесь не для того, чтобы разглядывать чужие "достоинства". Моя задача привести интимную зону в порядок.  Поэтому так важен тандем "Мастер-Клиент". Обычно, я использую данную ситуацию «под руку» - прошу помочь мне в работе, зафиксировать «активный» участок для обработки.

Принято считать, что мужчина должен быть брутальным и стойко переносить боль. Интересно узнать, как представители сильного пола ведут себя во время процедуры?

    Есть такое понятие "болевой порог". Если при минимальном воздействии человеку уже больно, то у него низкий болевой порог, если же воздействие, причиняющее боль, достаточно сильное, то болевой порог высокий. Болевая чувствительность тесно связана с индивидуальными психологическими особенностями каждого человека. Эмоции, связанные с агрессивной мотивацией, сопровождаются повышением порога боли. Такие эмоции, как страх и беззащитность, развиваются на фоне снижения порога. Брутальный мужчина (агрессивный, жестокий и доминирующий) имеет высокий болевой порог и просто обязан стойко переносить боль. На практике никогда с ними не работала. Однако наши владимирские мужчины во время процедуры все же ведут себя вполне достойно. Да и я стараюсь свести болевые ощущения к минимуму.

    Как часто приходят новички? Насколько велика «текучка» среди клиентов и с чем это чаще всего может быть связано?

    Лично в моей практике новички приходят достаточно часто. Вопрос в том, станут ли они постоянными клиентами. Мастер по шугарингу это как диета: прежде, чем найдешь идеальный вариант, много чего перепробуешь. Определяющими факторами в поиске являются профессионализм и личностные качества мастера. Однако, такие факторы, как стоимость процедуры, местоположение студии, возможность прохождения процедуры в выходные и праздничные дни могут способствовать и оттоку клиентов. Но таких единицы.

    Какие навыки требуются от специалиста занимающегося шугарингом?

    Основные навыки и знания мастер приобретает при работе с клиентами, нарабатывая свой собственный багаж опыта. Но базовыми остаются: постановка руки, нанесение и снятие пасты. Правильная постановка руки позволяет мастеру оптимально распределить физическое напряжение с мышц кисти и избежать неприятных моментов.

    Бывают ли такие случаи, что клиенты приходят на процедуры, ожидая чего-то большего? Страдает ли ваш бизнес и вы лично от таких «персонажей»?

    За мою практику было всего два таких случая. Пришлось отказаться от работы с теми клиентами. Бизнес не пострадал. В такой ситуации не думаешь о доходах. Очень неприятно и оскорбительно, когда тебя воспринимают не как мастера, а рассматривают как сексуальный объект.

    Каковы, на ваш взгляд, перспективы шугаринга во Владимире?

    Пусть растёт и крепнет! Красоты много не бывает.

    ...

    • 0

    Популярное

    Последние новости