Владимирцы "скинулись" на ремонт дворов и празднование Дня города

Владимирцы "скинулись" на ремонт дворов и празднование Дня городас сайта городской администрации

А в бюджете даже не хватает денег на содержание дорог в нормативном состоянии осенью и зимой

Прошло заседание комитета по бюджетной и налоговой политике Совета народных депутатов города Владимира. Основной темой обсуждений стало внесение изменений в городской бюджет на ближайшие годы.

Первой темой для обсуждения стало распределение 804 тысяч рублей, которые владимирцы, жители многоквартирных домов, пожертвовали городу на благоустройство дворовых территорий. Как сообщает пресс-служба мэрии, деньги пойдут на оборудование детских и спортивных площадок, оборудование автомобильных парковок, озеленение территорий и установку ограждений не более 0,7 метров. 

Поговорили и о содержании автомобильных дорог в надлежащем состоянии в предстоящий осенне-зимний период. На эти нужды требуется 12,2 миллионов рублей, но денег в бюджете нет. Поэтому решили экономить на модернизации систем уличного наружного освещения, на мероприятиях по содержанию безнадзорных животных и на рекультивации свалки ТБО в Оргтруде.

671 тысячу рублей, опять же пожертвованных жителями Владимира, решили отправить на подготовку и реализацию мероприятий в рамках проведения 26 августа Дня города — 2017. Такой расход депутаты поддержали единогласно.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости