Турецкий вирус Коксаки теперь свирепствует и во владимирских водоемах?

Турецкий вирус Коксаки теперь свирепствует и во владимирских водоемах?Владимир Иванов

Мужчина рассказал, что его дочь покрылась волдырями после купания в Содышке

Горожанин Владимир Иванов поделился с "Pro Городом" сообщением о том,  что его дочка заболела вирусом Коксаки, купаясь в местном водоеме. Мужчина рассказал, что в выходные семьей отдыхали на водохранилище Содышка. Тем же вечером у малышки поднялась температура, которая держалась три дня.

Потом высыпали мелкие красные точки, которые превращались в волдыри. Особенно сильными были высыпания на ладошках и ступнях. У дочки также поразило слизистую, - рассказывает Владимир.

По словам владимирца, врачи не подтверждают, что это вирус Коксаки. Девочке поставили диагноз -  роторовирусная инфекция с аллергическими осложнениями.

Напомним, что июне владимирская девочка заболела вирусом Коксаки в Турции. СМИ сообщают, что в Турции массово распространяется это заболевание, но Роспотребнадзор комментариев по этому поводу не дает.

Владимирские турагентства отмечают, что к ним стали обращаться  с вопросами о вирусе Коксаки, но от путевок горожане пока не отказываются.

Врач терапевт Изабелла Ивкова предупреждает владимирцев, что больше всего заболеванию подвержены дети до 3-х лет. Если у ребенка хороший иммунитет, то заболевание пройдет в легкой форме. Если иммунитет ослаблен, то вирус Коксаки может дать осложнения на сердце, легкие и суставы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости