В День психического здоровья вспоминаем самых странных обитателей Владимира

Всемирный день психического здоровья отмечается 10 октября

Всемирный день психического здоровья был учрежден в 1992 году по инициативе Всемирной федерации психического здоровья и при поддержке Всемирной организации здоровья (ВОЗ). Россия присоединилась к празднованию в 2002 году, по настоянию академика Российской академии медицинских наук (РАМН) Т. Дмитриевой.

Интересные факты

  • Расстройства психики чаще возникают у молодого населения в возрасте от 15 до 24 лет.
  • 450 миллионов жителей планеты страдают психическими заболеваниями и расстройствами
  • На Западе каждый 7 человек болеет шизофренией либо подвержен депрессии или алкоголизму
  • 20% россиян страдает психическими расстройствами 

В этот день "Pro Город" решил вспомнить самые странные выходки владимирцев, о которых мы когда-либо писали.

В одном из владимирских дворов поселилась голая "жена президента"

Не первый день подряд прохожие замечают бабушку, которая гуляет по своему двору на улице Мира абсолютно голая. Ее не смущают ни возмущенные соседи, ни дети, которые становятся невольными свидетелями ее наготы.

- Она зовет себя женой президента, чаще всего просто стоит около входа в подъезд даже днем, прямо перед собирающимися во дворе детишками... - рассказывает Наталья Андреева. - Также я ее видела, когда она прогуливалась просто по двору, вела себя не очень адекватно, что-то невнятно бормотала, когда кто-то заталкивал ее в подъезд. Возможно это была ее дочь или соседка.

Неравнодушные очевидцы пытались помочь женщине, пытаясь одеть ее или проводить до квартиры.

Владимирец отправился банк в одном полотенце и тапочках

13 декабря в 5 утра горожанка Вероника Зотова стала свидетельницей необычного происшествия - девушка увидела владимирца, который посещал местное отделение банка практически голым.

Он вышел на улицу в одном полотенце.  Землячка наблюдала за этим из своего автомобиля. Подробнее об увиденном Вероника рассказала корреспонденту "Pro Города".

Странная мадам с утюгом пугает владимирцев на улицах города

В центре города была замечена девушка, "вооруженная" утюгом. С помощью "аксессуара" горожанка пыталась разгладить неровности на столбах. Но это была только разминка: некоторые владимирцы пожаловались, что странная дама пыталась погладить и их самих.

Голый городской сумасшедший устроил переполох во Владимире

Вечером 11 сентября  на улицах Владимира царило настоящее безумие. Его виновником стал голый мужчина, который вел себя совершенно неадекватно. Он ездил верхом на крышах чужих автомобилей, бегал по улице с палкой, забегал в автобусы и пугал людей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости