Творческие кружки во Владимире - это важно знать каждой маме

Творческие кружки во Владимире - это важно знать каждой мамеERID: LjN8KcN9X

Каждый ответственный родитель знает насколько для ребёнка важны дополнительные внешкольные занятия. Чтобы учиться на отлично нужно знать математику, русский язык, окружающий мир и многие другие образовательные предметы. Но очень часто, родители недооценивают важность творческих кружков в жизни ребёнка.

В процессе занятий в творческих кружках дети активно используют руки, пальцы и запястья, что способствует развитию мелкой моторики, а также точности и аккуратности движений.

Не каждый знает, но мелкая моторика рук взаимодействует с высшими психическими функциями - вниманием, мышлением, оптико-пространственным восприятием, воображением, зрительной и двигательной памятью, речью. Развитие мелкой моторики на творческих кружках упрощает ребёнку выполнение простых бытовых функций, таких как, завязывание шнурков и застегивание пуговиц.

Также творческие кружки способствуют укреплению памяти ребёнка. Они учат его концентрироваться на процессе и выполнять последовательные действия, что приводит к развитию логического мышления. Дети учатся анализировать и интерпретировать окружающий мир через своё творчество. Учатся учитывать размеры, формы и цвета, передавать свои мысли и эмоции через работы. В процессе рисования или создания поделок, они выражают свою фантазию и развивают художественные навыки.

В дестком центре «Почемучка» много кружков творческого направления.

Изостудия «Весёлая кисточка» 5+

Изобразительная деятельность требует от ребёнка проявления разносторонних качеств и умений. Для того чтобы нарисовать что-либо, ребёнку необходимо представить этот предмет в своём воображении, определить его форму, цвет, положение в пространстве, а ещё сконцентрировать своё внимание на руке.

На занятиях дети учатся ставить цель и определять характеристики выдуманного предмета, а также концентрировать своё внимание на деятельности. В процессе занятий, даже самые маленькие начинают самостоятельно держать кисти, ручки и карандаши, что помогает ребёнку сформировать правильную постановку руки.  

Творческая мастерская «Самоделкина» 4+

На занятиях дети учатся работать с природным метриалом, цветной бумагой, цветным картоном, глиной, занимаются квиллингом, делают поделки и лепят из пластилина. Мастерская оказывает комплексное воздействие на ребёнка:

  • повышает сенсорную чувствительность (тонкое восприятие формы, фактуры, цвета, веса, пластики) 
  • развивает воображение, пространственное мышление, мелкую моторику
  • синхронизирует работу обеих рук
  • формирует умение планировать работу по реализации замысла, предвидеть результат и достигать его.

Рисование на воде техника Эбру 5+

На занятиях дети повышают терпение и выдержку, учатся усидчивости и концентрации. Рисование на воде способствует снижению агрессии, развитию навыков самоконтроля, абстрактного мышления, мелкой моторики и пространственного восприятия. В процессе занятия педагоги раскрывают внутренний мир ребёнка, его опасения, страхи, увлечения и интересы.

У каждого ребёнка свои индивидуальные особенности и развитие творческих способностей у детей происходит по-разному. Поэтому педагоги «Почемучки» выстраивают занятия таким образом, чтобы у каждого была возможность активно проявить свои умения.

В детском центре детей учат работать на уроке самостоятельно и в полную силу, пробуждают у каждого ребёнка желание и стремление к творчеству. Педагоги создают благоприятную атмосферу для детей, в которой каждому комфортно развивать свои выдающиеся способности.

Обращаем ваше внимание, что творческие кружки в центре вы можете посетить бесплатно для отработки пропущенных основных занятий.

Если вы хотите развивать ребёнка правильно и подарить ему радостные эмоции от творческого процесса, запишите его в «Почемучку» прямо сейчас!

Адреса филиалов во Владимире:

  • ул. Лакина, 183 (школа 24)
  • ул. Чернышевского, 76 (школа 15)
  • ул. Нижняя Дуброва, 13Б
  • ул. Безыменского, 9Д

Реклама. ФЛ Боченкова Е.А.

...

  • 0

Популярное

Последние новости