Владимирские дороги признаны одними из лучших в России

Местным автомобилистам грех жаловаться

Город Владимир в рейтинге телеканала «Россия 24» вошел в тройку городов с лучшими дорогами, опередив Екатеринбург, Рязань и Нижний Новгород.

Победителей определяли посредством подсчета баллов. В итоге областной центр 33-его региона набрал 3,63 балла, уступив пальму первенства лишь дорогам Тюмени (1 место) и Казани (2 место).

По каким же критериям "тестдрайверы" оценивали дорожные полотна? Во-первых, выбирались три улицы: самая аварийная по данным ГИБДД, самая лучшая по мнению чиновников и самая худшая по мнению горожан. Во-вторых, у испытуемых объектов замерялась ширина, проверялось качество разметки, наличие дорожных знаков, а также степень износа асфальта.При чем делалось это отнюдь не "на глазок", а в специальной передвижной лаборатории.

Для начало эксперты прокатились по свежеотремонтированному участку Лыбеди - его им презентовали в качестве самой лучшей дороги. И испытателям дорога действительно пришлась по душе!

Дальше путь телевизионщиков лежал на Добросельскую. Там, по данным ГИБДД, самая высокая аварийность. Ну а в качестве самой худшей была представлена улица Юревецкая, в народе более известная, как Рокадка, а также расположенные рядом улочки - Тракторная и Почаевская.

А по каким улицам экспертов прокатили бы вы? Напишите в комментарии под статьей

В итоге был сделан вывод, что во Владимире дороги "что надо"! А местные автомобилисты зря жалуются. Это они еще в Кургане и Омске не были, которые заняли последнее и предпоследнее место в рейтинге!.

...

  • 0

Популярное

Последние новости