Топ самых опасных владимирских пешеходных переходов по мнению ГИБДД

Топ самых опасных владимирских пешеходных переходов по мнению ГИБДДФото из архива "Pro Города"

Инспектора указали на самые аварийноопасные места нашего города.

Каждый день на дорогах Владимира и области под колеса автомобиля попадает несколько человек. Особенно в зимний период, когда темнеет рано, светлеет поздно, а на дорогах гололед.

Как выяснилось, самыми опасными для владимирских пешеходов местами оказались именно нерегулируемые пешеходные переходы.

Чтобы определить места, где происходило наибольшее число наездов на пешеходов, журналист "Pro Города" обратился к сотруднику пресс-службы ГИБДД России по Владимирской области Валерьяну Ширукову.

- В нашем регионе есть только небольшие очаги аварийности, - рассказывает Валерьян. - Не более трех ДТП с пострадавшими на одном месте.

  • Итак, одним из самых опасных переходов для пешеходов оказался прямо в самом центре города. На перекрестке улиц Большой Московской и Девической, где расположено "Сохо", часто сбивают горожан.

Например, летом 2016 года на этом пешеходном переходе водитель автомобиля "Ауди" сбил горожанку. Водитель просто не заметил женщину за другой машиной. Все случившееся было заснято на камеру.

  • Не менее часто под колеса машин владимирцы попадают на нерегулируемом пешеходном переходе у рынка Ополья.

Одна из самых резонансных аварий в этом месте произошла в 2011 году. Автобус 18-го маршрута сбил женщину, переходящую дорогу у рынка «Ополье» Она шла по пешеходному переходу и чистила апельсин, на голове у нее был капюшон и она не смотрела по сторонам. Водитель автобуса, увидев идущую, попытался затормозить, но не успел. От удара женщина отлетела на несколько метров.

В октябре 2016 года ДТП на улице Горького закончилось трагедией. Решив поторопиться, прохожий буквально ринулся под колеса авто. В результате ДТП пешеход получил множественные телесные повреждения. Пострадавший был доставлен в Городскую клиническую больницу скорой медицинской помощи города Владимира, где от полученных травм скончался.

«Pro Город» в очередной раз просит быть внимательными на дорогах и не переходить проезжую часть, не убедившись полностью в безопасности движения. В условиях плохой видимости и неблагоприятных погодных условиях риск дорожно-транспортных происшествий многократно увеличивается.

...

  • 0

Популярное

Последние новости