Крутой московский адвокат устроил смертельное ДТП в Судогодском районе

Крутой московский адвокат устроил смертельное ДТП в Судогодском районеиз архива "Pro Город"

СледКомом завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего московского адвоката, обвиняемого в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека

Следствием установлено, что 31 октября 2016 года около 18 часов 50 минут обвиняемый, управляя технически исправным автомобилем «Мазда CX-5», следовал по служебным делам из Москвы в Нижний Новгород. На 215 км автодороги М-7 «Волга» на территории Судогодского района мужчина допустил нарушения правил дорожного движения.

При движении водитель не учел погодные условия в виде снега с дождем, слабое уличное освещение, кроме того избрал скорость движения, не обеспечивающую безопасность и контроль, в результате чего сбил 76-летнюю женщину. Пенсионерка, переходившая дорогу в установленном месте, от полученных травм скончалась на месте происшествия.

Обвиняемый полностью признал вину и пояснил, что все произошло в считанные секунды и, вероятнее всего, он потерял контроль управления при затрудненной видимости.

Погибшая пенсионерка являлась жительницей города Москвы, проживала совместно с семьей внучки, отличалась хорошим здоровьем, жизненной активностью и осторожностью в поведении. Как говорят родственники, она не могла безрассудно перебегать автодорогу. Во Владимирскую область она приехала навестить родных и проверить дачу в Судогодском районе.

На завершающей стадии следствия обвиняемый попытался загладить свою вину перечислением представителю потерпевшей денег, но внучка погибшей пенсионерки отказалась от каких-либо досудебных соглашений.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости