Почему владимирцы срочно должны купить светоотражающие жилеты? Ответ юриста

Почему владимирцы срочно должны купить светоотражающие жилеты? Ответ юристаиз архива "Pro Город"

По мнению эксперта, новые меры помогут автолюбителям обезопасить себя и окружающих

Аварии в темное время суток - далеко не редкость. Некоторые водители не замечают все, что происходит на дороге и это приводит к печальным последствиям. Предполагается, что новые требования правил дорожного движения должны поспособствовать увеличению уровня безопасности на дорогах.

Напомним, ранее "Pro Город" писал о том, что теперь водители, вышедшие из автомобиля в ночное время, обязаны надевать светоотражающие жилеты. Также это касается и дневного времени, при условии, что видимость на дороге ограничена. 

Эксперт-автоюрист считает, что это полезная мера. 

- Мне пока ничего не известно о таком нововведении. Раньше такого точно не было. Но на мой взгляд, данная мера вполне разумна, она позволит улучшить обстановку на дорогах и вполне может сократить количество дорожно-транспортных происшествий. Но разумеется, это должно касаться только тех случаев, когда водитель покидает салон авто на дороге, - прокомментировал "Pro Городу" автоюрист Фирдавс Низомов.

Также мы связались снекоторыми авто-магазинами, чтобы уточнить, насколько увеличился спрос светоотражающих жилетов запоследнее время. 

- Раньше их практически и не брали, у людей не было такой необходимости. Теперь же на данный товар очень большой спрос, все ведь понимают, что новые правила уже скоро вступят в силу, поэтому и готовятся заранее, - рассказал сотрудник магазина "АвтоГлобус". 

...

  • 0

Популярное

Последние новости