В регионе стартовала профилактическая операция «Автобус»

В регионе стартовала профилактическая операция «Автобус»из архива "Pro Город"

Первый этап профилактической операции продлится до 30 марта текущего года

За 2 месяца 2018 года на территории Владимирской области зарегистрировано 16 дорожно-транспортных происшествий с участием автобусов, в которых были травмированы 19 человек. Из них 9 ДТП совершено по вине водителей автобусов.

В целях снижения аварийности на пассажирском транспорте, усиления контроля за соблюдением юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями требований законодательства в области обеспечения безопасности дорожного движения при осуществлении пассажирских перевозок на территории региона проводится операция «Автобус».

Во ходе проведения профилактических мероприятий инспекторы Госавтоинспекции усилят контроль за соблюдением водителями автобусов требований ПДД, уделяя особое внимание наиболее аварийным участкам автодорог, конечным остановочным пунктам маршрутного транспорта, а так же школьному транспорту и автобусам, перевозящим группы детей.

Кроме того, нарушения ПДД в общественном транспорте будут выявлять «сотрудники в штатском» в качестве пассажиров, а также экипажи ДПС на машинах без спецокраски.

...

  • 0

Популярное

Последние новости