Автомобилисты сражаются с владимирцем, который "забаррикадировал" подъезд

Автомобилисты сражаются с владимирцем, который "забаррикадировал" подъездфото Дмитрия Липатова

Управляющая компания заставляет мужчину демонтировать заграждение

В редакцию издания "Pro Город" обратился житель дома №129 г по улице Лакина Дмитрий Липатов. По его словам, полтора месяца назад он поставил полусферу-заграждение у входа в подъезд, чтобы отвадить автомобилистов парковать свои авто, перегородив выход. Теперь управляющая компания заставляет его демонтировать кустарное заграждение.

 - 1,5 месяца назад поставил, своими силами и средствами, так как замучали машины у входа в подъезд ставить. В темное время суток из подъезда выйти невозможно по-человечески. - сообщил Дмитрий Липатов. - Я на первом этаже еще живу, и выхлопы мне прямо в окно летят по утрам. Теперь соседи пожаловались в ЖКО-8, и от тех пришла бумага с предписанием демонтировать заграждение до 1 августа.

Теперь мужчина будет вынужден убрать ограждение. Мы обратились с его ситуацией к юристу, чтобы уточнить, что необходимо делать в подобной ситуации.

 - Установка стационарных ограждений, препятствующих парковке автомобилей, должна быть предусмотрена проектом строительства дома. Если этого нет, то такие вопросы должны быть решены на общем собрании. - комментирует юрист частной практики, к.ю.н. Марина Аносова, - В случае непринятия решения на общем собрании мужчина должен обратиться в управляющую компанию для проведения мероприятий по соблюдению его прав на чистый воздух, если не будут приняты меры, то он вправе обратиться в Роспотребнадзор для проверки деятельности управляющей компании по соблюдении экологических прав жителей дома (будет наложен штраф). Также возможно наложение штрафов на тех автовладельцев, которые более 5 минут прогревают автомобили.

...

  • 0

Популярное

Последние новости