Пойман мотоциклист, насмерть сбивший женщину на Гагарина

Пойман мотоциклист, насмерть сбивший женщину на Гагаринаиз открытых источников

Виновника ДТП искали несколько недель

Авария, унесшая жизнь владимирской пенсионерки, случилась 12 сентября в районе 4 часов дня. 79-летняя женщина переходила дорогу в неположенном месте рядом с остановкой на улице Гагарина.

Женщина погибла под колесами мотоциклиста, который поспешил скрыться с места аварии. Никто не запомнил ни номеров транспортного средства, ни как выглядел водитель. Многие свидетели ДТП выразили опасение, что мужчину и вовсе никогда не найдут. Но правоохранительные органы сработали весьма оперативно.

Оперативникам потребовалось изучить 40 часов записей с камер видеонаблюдения, благодаря чему личность водителя была установлена  — за рулем был 21-летний владимирец.

- Он знал, что мы установили его личность, и через две с небольшим недели после ДТП пришел и написал явку с повинной, - рассказал представителям СМИ начальник ОГИБДД УМВД России по городу Владимир Александр Никифоров. - За последние три года у этого человека было 8 штрафов за административные правонарушения, в том числе за тонированные окна в машине.

Парень управлял питбайком — мотоцикл этой разновидности не подлежит регистрации, на него не требуется даже прав. Но все же водительское удостоверение у него было. 

- Водителю питбайка за его деяние предусмотрено наказание от 5 до 12 лет лишения свободы. Да, пешеход, которого он сбил, шел в неположенном месте, но тут отягощающее обстоятельство — мотоциклист скрылся с места ДТП. Сейчас он находится под подпиской о невыезде.

...

  • 0

Популярное

Последние новости