Мотоциклы, енот и обезьяна: в Коврове отметили День защиты детей
- 3 июня 2025
- Екатерина Елисеева

В Ковровском районе прошел замечательный праздник, посвященный Дню защиты детей. На стадионе Дворца спорта собралось около 300 ребят. Все они — воспитанники школьных летних лагерей. Открыли праздник ревом моторов и торжественным проездом юные мотокроссмены из спортивно-технического клуба «Атлант». В гости к ребятам пришли весёлые клоуны, ростовые куклы, баба Яга и домовенок Кузя.
Поздравил детей с ярким и веселым праздником секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава администрации Ковровского района Вячеслав Скороходов. Он пожелал радостных, но и полезных каникул, хорошего отдыха и солнечного настроения.
Праздник явно пришелся по вкусу детворе. Ребята с удовольствием играли, участвовали в конкурсах, отгадывали загадки, пели и танцевали. Были организованы мастер-классы от Движения Первых и районной детской библиотеки. Специально для этого дня была подготовлена сказочная викторина, дети раскрашивали заготовки для значков, плели резиночки для волос.
Ну и какой же праздник без подарков. Ребятам подарили их любимое лакомство — мороженое, которое ещё больше подняло настроение девчонкам и мальчишкам.
Настоящий восторг у детей вызвало выступление циркового коллектива «Серпантин». Фокусы, забавные номера с енотом Ксюшей, обезьяной Стасиком и цирковыми собаками стали ярким акцентом праздника и подарили юным зрителям массу положительных эмоций.
Праздник получился по-настоящему ярким и солнечным.